新闻详细当前所在位置:首页 > 活动信息 > 新闻详细

WIFI蓝牙产品不仅需要做telec认证还需要做jate认证?

发布时间:2019-3-13 来源:深光标准 检测认证 BQB认证 JATE认证 PTCRB认证 GCF认证 NRTL认证 KDDI认证 运营商认证

哪些产品不仅需要做日本电波法telec认证还需要做日本电信法jate认证


      日本的市场准入繁杂而且详细,在日本无论有线或无线连接的通信产品,所述一般称通信终端设备,日本要保护操作者的电路设施和功能通过其传输的电信运营商的网络。


     终端设备连接到载波线路时,需要进行认证显示,并且需要将认证显示在产品上面以表示符合法律要求,电信工业的产品除非获得基于法律的技术标准合规认证等(技術基準適合認定,即T认证,俗称日本电信法认证或者jate认证),否则不能使用。(電気通信事業法第53条、第56条)


     包括目前最新的物联网产品,如:NB-IOT(Category NB1),EMTC(M1类),如LPWA(低功率广域),也将需要进行日本电信法认证jate认证。

    有些产品只需要申请日本telec认证即可,有些产品不仅需要申请telec认证而且还需要申请jate认证,深光标准经常遇到一些客户说只需要申请jate认证的产品,那我们一起看下哪些通信产品不仅需要申请telec认证而且还需要申请jate认证。



深光标准常年进行日本电波法telec认证和日本电信法jate认证等,熟悉认证变动和测试要求,欢迎免费咨询深光标准这些认证:

手机:132 6651 8903         电话:0755-89202795
邮箱:info@dlcer.com       QQ:1649663942




打印】【关闭】【返回